So erreichen Sie uns

Auf dieser Seite finden Sie alle Kontaktadressen der verschiedenen Bereiche.

Wenn Sie Lob, Kritik und Anmerkungen haben, können Sie mit uns auf verschiedene Art und Weise in Kontakt treten: 
Sprechen Sie unsere Mitarbeiter*innen persönlich an oder schreiben Sie uns eine E-Mail an anregungen@platane19.de oder
beschwerden@platane19.de.

Platane 19 gGmbH

Geschäftsstelle Zentrale
Gierkezeile 5, 10585 Berlin
Tel. 030 – 330 065-0
Fax 030 – 330 065 033
verwaltung@platane19.de

Geschäftsführerin Frau Gloth
Tel. 030 – 330 065-0
Fax 030 – 330 065 033
c.gloth@platane19.de

Kaufmännische Leitung Herr Quade
Tel. 030 – 330 065-0
Fax 030 – 330 065 033
t.quade@platane19.de

Fahrverbindungen:
U-Bahn Linie 2, 7; Bismarckstraße
Bus 109

Betreutes Wohnen

Leitung: Frau Hofmann
Tel. 030 – 330 065 021
andrea.hofmann@platane19.de

Bezugsbetreuer:
Tel. 030 – 330 065 020
betreutes.wohnen@platane19.de

Tageszentrum

Leitung: Frau Habermann
Tel. 030 – 330 065 048

Tagesstätte
Tel. 030 – 330 065 048

Kontakt- und Beratungsstelle
Tel. 030 – 330 065 040

Treffpunkt-Cafè
Tel. 030 – 330 065 040

Email:
tageszentrum@platane19.de

Berliner Krisendienst

Leitung: Herr Gräbener
Tel. 030 – 390 63 2 -10
j.graebener@berliner-krisendienst.de

Krisendienst für Charlottenburg-Wilmersdorf
Tel. 030 – 390 63 20
berliner.krisendienst@platane19.de

Krisendienst für Spandau
Tel. 030 – 390 63 30

Suchtprojekt

Leitung: Frau Ender
b.ender@platane19.de

Tagesstätte und Betreutes Wohnen
Tel. : 030 – 325 45 60
Fax: 030 – 325 146 10
suchtprojekt@platane19.de

Praxis für Ergotherapie

Tel. 030 – 288 34 534
Leitung: Frau Kanig
s.kanig@platane19.de

Inklusionsabteilung und Zuverdienst

Tel. 030 – 303 077 52
gmbh@platane19.de

Leitung: Frau Gehlfuß
b.gehlfuss@platane19.de

Kindersecondhand
Tel. 030 – 30 82 40 25

Gebrauchtwarenladen Möbel
Tel. 030 – 30 30 15 48

Gebrauchtwarenladen Bücher
Tel. 030 – 30 20 90 20

Garten- u. Landschaftspflege Steglitz
Tel. 030 – 8445 2951