Kontakt

Platane 19 gGmbH

Geschäftsstelle Zentrale
Gierkezeile 5, 10585 Berlin
Tel. 030 – 330 065-0
Fax 030 – 330 065 033
verwaltung@platane19.de

Geschäftsführer Herr Scheytt
Tel. 330 065-0
Fax 330 065 033
d.scheytt@platane19.de

Fachliche Leitung Frau Gloth
Tel. 330 065-037
Fax 330 065 033
c.gloth@platane19.de

Fahrverbindungen:
U-Bahn Linie 2, 7; Bismarckstraße
Bus 109

Für alle Telefonnummern gilt die Vorwahl 030

Betreutes Wohnen

Leitung: Frau Hofmann
Tel. 330 065 021
andrea.hofmann@platane19.de
Bezugsbetreuer:
Tel. 330 065 -020, -022,  -023, -024, -026, -027, -028
betreutes.wohnen@platane19.de

Tageszentrum

Leitung: Herr Schmid
Tel. 330 065 048
klaus.schmid@platane19.de

Tagesstätte
Tel. 330 065 048
tageszentrum@platane19.de

Kontakt- und Beratungsstelle
Tel. 330 065 040
tageszentrum@platane19.de

Treffpunkt-Cafè
Tel. 330 065 040
tageszentrum@platane19.de

Berliner Krisendienst

Leitung: Herr Gräbener
Tel. 390 63 2 -10
j.graebener@berliner-krisendienst.de

Krisendienst für Charlottenburg-Wilmersdorf

Tel. 390 63 20
berliner.krisendienst@platane19.de

Krisendienst für Spandau
Tel. 390 63 30

Suchtprojekt

suchtprojekt@platane19.de
Fax: 325 146 10

Leitung: Frau Thomas
Tel. : 325 45 60
dietlind.thomas@platane19.de

Tagesstätte
Tel. 325 45 60

Praxis für Ergotherapie

Tel. 288 34 534

Leitung: Frau Kanig
s.kanig@platane19.de

Integrationsabteilung und Zuverdienst

Tel. 330 065-0
gmbh@platane19.de

Kindersecondhand Tel. 30 82 40 25
Gebrauchtwarenladen Möbel Tel. 30 30 15 48
Gebrauchtwarenladen Bücher Tel. 30 20 90 20
Garten- u. Landschaftspflege Steglitz Tel. 8445 2951
Blumenladen Steglitz Tel. 8445 2982